Hotel Kosh Royal House

Grundausstattung

  • WLAN

  • 24h-Service

  • Privatstrand

  • Sportaktivitäten

  • Wellness und Entspannung

  • Essen/Getränke

  • Kinderfreundlich

  • Frühstück

  • Klimaanlage

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das komfortable Hotel Kosh Royal House Assuan liegt in einer 6 Gehminuten Entfernung von der Insel Elephantine und bietet einen Shuttleservice sowie Autos zur Miete. Die strandnahe Lage ermöglicht einen einfachen Zugang zur Kitchenerinsel, ungefähr 200 Meter von der Unterkunft entfernt.

    Das komfortable Hotel liegt nicht weit entfernt vom Nubischen Museum in Assuan. Pyramide von Elephantine ist in 13 Gehminuten Entfernung vom Kosh Royal House Assuan und kann leicht erreicht werden. In der Umgebung gibt es zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten wie der Basar von Assuan (ist in unmittelbarer Nähe vom Hotel).

    Die Zimmer bieten einen Blick aufs Meer und verfügen über Annehmlichkeiten wie ein Bügeleisen/Bügelbrett. Ein Bidet, ein Waschbecken und eine Dusche stehen in Badezimmern zur Verfügung. Die Unterkunft bietet Gästen moderne Badezimmer mit einem Bidet, einem Waschbecken und einer Dusche.

    Das Hotel Kosh Royal House liegt circa 2 Kilometer vom Restaurant Panorama & Bar entfernt.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Im Kosh Royal House empfing mich eine familiäre, gemütliche und ruhige Atmosphäre, die sofort ein Gefühl von Heimatlichkeit vermittelte. Mein Zimmer war gut ausgestattet, bot ein eigenes Bad und einen Balkon mit traumhaftem Blick auf die Berglandschaft der Tombs of the Nobles. Besonders geschätzt habe ich die Gemeinschaftsküche, die es mir ermöglichte, mich selbst zu versorgen, sowie die attraktive Dachterrasse, die einen herrlichen Ausblick bot. Die Nähe zum ruhigen Nil, nur wenige Gehminuten entfernt, sorgte für entspannende Momente, insbesondere bei Sonnenuntergang, während die Luft mit köstlichen Düften der nahegelegenen Rooftop-Restaurants gefüllt war. Ein echtes Highlight war die Klimaanlage, die an heißen Sommertagen für erfrischenden Komfort sorgte.

    Wichtige Informationen

    Check-in: ab 12:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Hotel Kosh Royal House Assuan

    Die Zimmer bieten einen Blick aufs Meer und verfügen über Annehmlichkeiten wie ein Bügeleisen/Bügelbrett. Ein Bidet, ein Waschbecken und eine Dusche stehen in Badezimmern zur Verfügung. Die Unterkunft bietet Gästen moderne Badezimmer mit einem Bidet, einem Waschbecken und einer Dusche.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Kosh Royal House Assuan Ausblick foto Hotel Kosh Royal House Assuan Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Einrichtungen foto Hotel Kosh Royal House Assuan Sonstiges foto Hotel Kosh Royal House Assuan Ausstattung foto Hotel Kosh Royal House Assuan Makro-Details foto Hotel Kosh Royal House Assuan Exterior foto Hotel Kosh Royal House Assuan Zimmer foto Hotel Kosh Royal House Assuan Ausstattung foto Hotel Kosh Royal House Assuan Betten foto
    Private Bathroom Queen Room

    Größe: 13 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Hotel Kosh Royal House Assuan Ausblick foto Hotel Kosh Royal House Assuan Makro-Details foto Hotel Kosh Royal House Assuan Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Ausstattung foto Hotel Kosh Royal House Assuan Strand foto Hotel Kosh Royal House Assuan Exterior foto Hotel Kosh Royal House Assuan Hostel-Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Toiletten foto
    Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 12 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Hotel Kosh Royal House Assuan Makro-Details foto Hotel Kosh Royal House Assuan Hostel-Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Exterior foto Hotel Kosh Royal House Assuan Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Exterior foto Hotel Kosh Royal House Assuan Toiletten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Toiletten foto
    Private Bathroom Triple Room

    Größe: 15 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Hotel Kosh Royal House Assuan Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Zimmer foto Hotel Kosh Royal House Assuan Zimmer foto Hotel Kosh Royal House Assuan Betten foto Hotel Kosh Royal House Assuan Ausstattung foto Hotel Kosh Royal House Assuan Toiletten foto
    Dreibettzimmer

    Größe: 14 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Hotel Kosh Royal House Assuan

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Hotel Kosh Royal House Assuan

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Gibt es einen Flughafentransfer vom Hotel Kosh Royal House aus?
      Ja, das Hotel Kosh Royal House bietet einen Flughafen-Shuttle.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel Kosh Royal House Assuan